Изготовление индивидуальных ортопедических стелек

Каркасные индивидуальные стельки изготовленные по технологии Extempo применяются при мягких стопах для поддержания сводов и коррекции положения стопы. Предусмотрены три модуля упругости для разной массы тела и мягкости стопы, а благодаря возможности крепить функциональные клинья, стелькам можно усиливать их корригирующий эффект.

Тонкий монолитный упругий каркас из композитного материала Archplast не собирается в переднем отделе и не препятствует естественному перекату стопы. Встроенные в каркас пелоты – специальные утолщения в каркасе стельки – обеспечивают дополнительную поддержку, удерживая стопу в нужном положении и разгружая участки, испытывающие повышенную нагрузку.

Технология изготовления

На первом этапе подбирается заготовка нужной модели, размера и модуля упругости. Для каждой модели предусмотрены три модуля упругости, позволяющие подобрать заготовку в соответствии с массой тела и образом жизни заказчика.

Затем специалист снимает отпечаток стопы с помощью вакуумных мембран, внося необходимые коррекции для выведения стопы в правильное положение. Уже в этот момент специалист может оценить правильность, а клиент – удобство будущих стелек.

В полученные отпечатки вкладывают разогретые термопластичные заготовки, а клиент, встав на них, формует стельки своей стопой.

На всю процедуру уходит не более 15-20 минут.

Вопрос / ответ

Почему Extempo дешевле других индивидуальных стелек?

Оборудование, комплектующие и заготовки для будущих стелек производятся в России. Нет наценки за международную доставку и таможенные расходы. Кроме того, стельки изготавливаются за 15-20 минут непосредственно при клиенте, что экономит время и упрощает логистику.

Какая польза от стелек при занятиях спортом?

Extempo не только обеспечивают правильное положение стопы, но и гармонично распределяют нагрузку. Как результат – снижение перегрузок, профилактика травм и растяжений, повышение выносливости и эффективности тренировок.

Нужны ли детям и подросткам индивидуальные стельки?

В период быстрого роста ребенка возрастает риск ослабевания связок и мышц. Следовательно, вывихов, травм и повреждений. Мы рекомендуем поддержать детскую стопу правильной стелькой.

Болят и отекают ноги. Помогут ли индивидуальные стельки?

Безусловно. Extempo скорректируют распределение нагрузки, улучшат работу мышц и связок, сделают любую обувь удобной, вернув комфорт при ходьбе.

Получить консультацию и записать на изготовление Вы можете по телефону: 25-45-03 или заполнив форму на главной странице.